• Личный кабинет

WTI не может преодолеть сопротивление $44

Аналитика финансовых и товарных рынков

После очередного тестирования сопротивления у отметки 44 доллара за «бочку», котировки вновь откатились в середину боковика 40.50–43.2. В качестве поддержки выступает узкий ценовой диапазон 41.60–42.00, пробой которого откроет путь к нижней границе отмеченного ранее канала.     

Учитывая преимущество продавцов на рынке («медвежий» тренд), можно сказать, что вероятность достижения уровня поддержки 40.50 достаточно высока. Но для преодоления этой отметки и, как следствие, дальнейшего снижения нефтяных котировок рынку необходим достаточно мощный драйвер. В качестве такого драйвера может выступить укрепляющийся при растущих объемах запасов нефти в США доллар. Также давление на цену все еще оказывает Иран. Появление его на рынке увеличивает предложение «черного золота» при снижении спроса.

С точки зрения технического анализа до момента возврата котировок пары выше отметки $43.2 импульс на Н4 остается «медвежьим». Поэтому достижение локального минимума в области 37 долларов все ещё входит в условия основного сценария.

Торговые идеи

Продажи по рынку уже нецелесообразны, так как соотношение риск/прибыль не отвечает основному правилу риск-менеджмента – 1/3. Также необходимо учитывать тот факт, что в США закрыты банки. Поэтому активные продажи могут быть актуальны с открытием торгов в понедельник, при условии фиксации котировок под уровнем $41.7.

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 

 

 

 


FAQ