• Личный кабинет

Активное начало недели на валютных рынках

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD. Большинство пар, как и говорилось в моих предыдущих аналитиках,  находятся в узких диапазонах. Однако такие сужения можно как торговать внутри самих фигур, так и ожидать выстрела «пружины». Евро/доллар как раз находится около верхней границы треугольника и указывает на разворот вниз. Поэтому стоит с большей вероятностью рассматривать  короткие позиции в сторону 1.1150. Тем более, что уже неоднократно заявлялось о слабости банковской системы Европы, которая не дает евро причин укрепиться. С меньшей долей вероятности все же возможен прорыв фигуры вверх, тогда будет отработана высота треугольника. 

GBP/USD.

Фунт начал двигаться вниз после заявлений премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о сроках брекзита. Данный процесс начнется в марте следующего года. До этого момента понятие брекзит носило эфемерный характер, теперь же оно получило реальные сроки. Несмотря на достаточно неплохие экономические показатели Великобритании, неопределенность будущего толкает британскую валюту вниз. В том случа если сегодняшняя свеча закрепится ниже отметки 1.2900, в идеале в районе 1.2850, будем рассчитывать на дальнейшее масштабное снижение данного актива. Однако стоит учитывать, что такие прорывы чреваты откатами. Поэтому не исключено повторное тестирование отметки 1.2900 как уровня сопротивления.

В данный момент не стоит рассчитывать на долгосрочные прогнозы относительно основных валютных пар, так как США ждут президентские выборы в ноябре, заседание ФРС в декабре и ноябрьская встреча членов ОПЕК.

Об этом я сегодня говорила на youtrade.tv. Вы можете смотрить мои обзоры валютных рынков на этом канале в 15:00 МСК по понедельникам и средам.


FAQ