• Личный кабинет

Американские инвесторы не любят биткоин (BTC)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Согласно опубликованным данным компании Wells Fargo/Gallup, всего 2% американских инвесторов инвестируют в биткоин. При этом 96% слышали о таком активе, но 72% опрошенных инвесторов заявили о неготовности инвестировать в биткоин.

Хорошо это или плохо для рынка криптовалют и биткоина в целом?

Учитывая тот факт, что 67% респондентов слышали о BTC, но не разбираются в данном направлении, можем говорить о достаточно низком уровне осведомленности. Это же ведет к снижению интереса и как следствие низкой популярности данного актива. Не следует забывать и о рисках, как торговых (высокая волатильность), так и безопасности (достаточно часто взламывают кошельки и биржи). 75% опрошенных инвесторов считают, что инвестирование в биткоин «очень рискованное».

Соответственно, повышая безопасность (неизбежно по мере развития) и, конечно же, осведомленность инвесторов, можно существенно увеличить интерес к биткоину.  

Одним из способов одновременного решения двух отмеченных проблем является запуск биржевого инвестиционного фонда (ETF). Ведь это существенно увеличит доверие инвесторов и вместе с тем упростит процесс инвестирования. В определенной степени создание ETF решит вопрос надежности и осведомленности инвесторов, повышая их доверие. Но как показывает практика создание ETF на биткоин это достаточно сложная задача, над которой работает большое количество инвестиционных компаний и бирж.

Ближайшим сильным техническим уровнем сопротивления остается отметка $8 300. Прорыв данного сопротивления откроет путь к $8 550 и далее к локальному уровню сопротивления у отметки $9 700.

При этом возврат цены под сильный технический уровень поддержки $7 700 отменит бычий сценарий, указав на явную слабость и неготовность покупателей продолжить рост.

  

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ