• Личный кабинет

Аналитический обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

Экономический календарь практически пуст, поэтому и торговая активность остается сдержанной. Сегодня США отчитаются по изменению объемов розничных продаж в январе. Напомню, что этот показатель очень сильно сократился в декабре, поэтому незначительный рост в январском отчете вряд ли окажет заметную поддержку USD. Поэтому лишь неожиданное превышение прогнозируемых показателей может оказать необходимую поддержку доллару США.

15:30 *** США – Изменение объема розничной торговли

Показатель за декабрь –1.2%, прогноз 0.0%.

Напомню, что сегодня выступал с речью глава ФРС США. Он пообещал быть максимально «терпеливым» с повышением процентных ставок. По сути, это уже не новость для рынков, однако факт прямого заявления об этом оказывает давление на доллар США.

Рынок Forex является спекулятивным рынком, поэтому на него влияют слухи и ожидания.

Brexit продолжает оказывать влияние на GBP. Чем меньше времени остается до конца месяца, тем ниже вероятность достижения соглашения по Brexit. В британском парламенте все чаще говорят об отсрочке сделки, что оказывает давление на фунт стерлингов. При этом переговоры с ЕС продолжаются и оптимистов, учитывая способность GBP удерживаться от обвала, достаточно много.

Тереза Мэй планирует провести три голосования на текущей неделе, что должно приблизить ее к сделке. Эта новость оказывает поддержку GBP, но активность покупателей британской валюты очень низкая, и это вполне логично, так как риск неопределенности очень высок.

Неопределенность относительно Brexit оказывает давление и на EUR, так как выход Британии без сделки является негативным фундаментальным фактором и для GBP, и для EUR. На этом фоне спрос на европейскую валюту остается достаточно слабым. Следовательно, лишь ослабление доллара США может оказать кратковременную поддержку EUR/USD и GBP/USD.  

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ