• Личный кабинет

Аналитика на 14.08.2017

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD

После стремительного укрепления котировок пары, в большей степени на фоне ослабления доллара США, активность покупателей заметно снизилась. Но при этом и динамика снижения остается очень слабой. Конечно же, это указывает на неопределенность рынка. Также как и тот факт, что покупателям удалось преодолеть сопротивление у отметки 1.1820, но вскоре продавцы увели пару под психологический уровень поддержки 1.1800, указывает на явную слабость покупателей.

Вывод. Краткосрочно ситуация нейтральная (неопределённость). Риск снижения котировок пары к 1.1720 и далее к 1.1650 и локально к 1.1615 остаётся в рамках основного сценария. Отменой для данного сценария послужит возврат котировок выше 1.1850.

GBP/USD

Общая динамика торгов данной валютной пары заметно проще, так как мы имеем узкий боковик на H4 1.2960–1.3015. Да, ложные пробои отмеченного боковика происходили, но даже на четырехчасовом временном интервале фиксации за пределом боковика не было. Соответственно открытие коротких позиций в области 1.3000/15, по уже сформировавшемуся медвежьему импульсу, является вполне читаемым сигналом.

На данном этапе риск по коротким позициям уже отсутствует, а первая цель расположена у отметки 1.2935, в то время как более среднесрочные цели находятся под психологической отметкой 1.2900.

Напомню, что ключевой мыслью остаётся кратковременное укрепление доллара США, но в более долгосрочной перспективе не исключаю его дальнейшего ослабления в паре с основными валютами. 

   

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ