• Личный кабинет

AUD/USD – цель 0.7570/85

Аналитика финансовых и товарных рынков

После прорыва очень сильного технического уровня поддержки у отметки 0.7740/45, активность продавцов увеличилась. Это обусловлено и тем фактом, что покупателей под отмеченной поддержкой было очень мало, а ценовое движение шло вниз по инерции в условиях отсутствия покупателей.

Отмеченное ценовое движение было остановлено также сильным уровнем поддержки 0.7630/35. Продавцам все еще не удается зафиксироваться под отмеченной областью, но в то же время сценарий остается медвежьим вплоть до момента возврата цены выше 0.7690 – технический уровень сопротивления. То есть покупки нецелесообразны до прорыва и фиксации над уровнем сопротивления 0.7720.

Как следствие, учитывая все вышеуказанное, риск развития более мощного нисходящего движения остается высоким.

Прорыв поддержки 0.7630/35 может сопровождаться повышенными распродажами. В таком случае первой целью для продавцов выступит отметка 0.7570 – минимум июля. При этом не исключаю попытку продавцов прорваться немного ниже, к области 0.7515/35.

Торгуя данной валютной парой, трейдерам необходимо уделить внимание индексу доллара США (USDX), возврат которого под уровень поддержки 94.30 отменит медвежий сценарий по паре AUD/USD.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ