• Личный кабинет

AUD/USD — курс на юг

Аналитика финансовых и товарных рынков

Вчера я писал о том, что продаю валютную пару AUD/USD от уровня сопротивления 0.7440. Первая цель 0.7375 уже достигнута. При этом я также упоминал, что при снижении котировок пары к уровню поддержки 0.7400 (психологическая поддержка) буду смещать защитный ордер Stop Loss в зону «безубытка». Соответственно, в данный момент открытая короткая позиция от «зеркального уровня» 0.7440 не имеет торговых рисков, так как Stop Loss смещён на 5 пунктов ниже цены открытия сделки.

Так как данная торговая идея всё ещё остаётся актуальной, я удерживаю открытую позицию с локальной целью 0.7310. При этом в случае достижения ценой уровня поддержки 0.7345 (ближайший минимум отмечен красной зоной на ценовом графике) буду смещать ордер Stop Loss за последний максимум — 0.7400.

При развитии событий по этому сценарию уже в ближайшее время данная торговая позиция будет перенесена в категорию тех открытых сделок, которые не только не имеют риска, но и будут закрыты с минимальной прибылью. Таким образом, это позволит мне открывать дополнительные сделки, увеличивая нагрузку на торговый счёт, но при этом я не буду нарушать правила риск-менеджмента.

Также я неоднократно делаю акцент на том, что в одном торговом сигнале необходимо открывать одновременно несколько сделок; это позволит вам фиксировать часть прибыли по мере снижения цены к ключевым уровням, в данном случае — к уровню 0.7375. 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 


FAQ