• Личный кабинет

AUD/USD – может возобновить рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

Анализируя динамику движения котировок пары используя исключительно технический анализ логично предположить, что дальнейшее ослабление котировок пары маловероятно. На это указывает тот факт, что продавцам не удалось пробить и зафиксироваться под уровнем поддержки 0.7730. Отмеченное сопротивление было сформировано еще в апреле 2016 года. С того момента и вплоть до июля текущего года покупателям не удавалось зафиксироваться над отмеченным уровнем. 

Однако покупки по рынку имеют повышенный риск, так как смещаясь на более мелкие временные интервалы D1 и H4, видна последовательность снижающихся максимумов и минимумов, что указывает на явное преимущество продавцов в среднесрочном периоде.

Первым сигналом, указывающим на способность покупателей возобновить рост, может стать возврат цены выше психологического уровня сопротивления 0.7800. При этом трейдерам необходимо учитывать наличие сильной технической области сопротивления 0.7865/80. В то время как прорыв поддержки у отметки 0.7730 откроет путь к 0.7580.

Учитывая практически полное отсутствие новостного фона, а также то, что банки США закрыты в связи с празднованием Дня Колумба, сегодня торговая активность по данной валютной паре может оставаться ниже средних показателей.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ