• Личный кабинет

AUD/USD может возобновить снижение к 0.7000

Аналитика финансовых и товарных рынков

AUD/USD
Анализируя общую динамику торгов данной валютной парой на крупном временном интервале D1 или даже на Weekly, отчетливо виден нисходящий тренд. Неспособность покупателей зафиксироваться над психологическим уровнем сопротивления 0.7300 указывает на их слабость, тем самым увеличивая риск возобновления нисходящего движения в рамках медвежьего тренда. Также обращу внимание, что вблизи отмеченного уровня сопротивления проходит линия нисходящего тренда, усиливая технический уровень сопротивления.

Смещаясь на более мелкие временные интервалы H4 и H1, мы видим последовательность максимумов и минимумов, указывающую на преимущество продавцов. Как следствие пробой поддержки у отметки 0.7200 укажет на готовность продавцов продолжить снижение к следующему техническому уровню поддержки у отметки 0.7140. Но также необходимо уделить внимание таким уровням как: 0.7130 и 0.7090, они выступают в качестве целевых уровней и в то же время могут оказать сильную поддержку в случае развития нисходящего ценового движения. Но глобальной целью все еще выступает психологический и в то же время технический уровень поддержки у отметки 0.7000.

Отменой для данного сценария может послужить возврат котировок пары выше 0.7240, при этом даже фиксация котировок пары над отмеченным уровнем сопротивления не является сигналом на покупку. Поэтому лишь возврат пары выше 0.7270 может стать первым сигналом, указывающим на готовность покупателей продолжить рост. Данный сценарий я рассматриваю в качестве альтернативного.

Ключевыми техническими уровнями сопротивления выступают следующие ценовые значения: 0.7320, 0.7370 и далее широкая область сопротивления 0.7450/80.

Во многом потенциал дальнейшего ослабления котировок пары будет зависеть от силы доллара США, укрепление которого может стать хорошим драйвером для развития очередной волны распродаж в краткосрочном и среднесрочном периодах. 

 

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group.Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ