• Личный кабинет

AUD/USD – в преддверии мощного импульса

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

Котировки анализируемой валютной пары консолидируются в узком ценовом диапазоне 0.7605–0.7635. Пробой и фиксация цены за пределами отмеченного боковика позволит определить направление дальнейшего ценового движения.

Обращу внимание на то, что тренд (направление ценового движения на D1-H4) остается нисходящим вплоть до момента пробоя и фиксации дневной свечи над уровнем сопротивления 0.7635. Напомню, что это зеркальный уровень сопротивления, который длительное время выступал в качестве поддержки, удерживая продавцов от развития более мощного нисходящего движения на протяжении двенадцати торговых дней. Поэтому сомневаться в силе отмеченного уровня сопротивления сомневаться не приходиться.

Но в то же время продавцам все еще не удается преодолеть внутридневную поддержку у отметки 0.7605, которую можно обозначить как область поддержки 0.7600/05.

Следовательно, прорыв верхней границы боковика откроет путь в область 0.7690–0.7720. При этом прорыв поддержки у отметки 0.7600/05 откроет путь к минимумам ноября у отметки 0,7535, с потенциалом более мощного снижения.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ