• Личный кабинет

«Австралиец» сегодня не особо активен AUD/USD (D1)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Актив австралийский/американский доллар продолжает крутиться около верхней границы облака ― линии Сенкоу Спан Б, которая находится на отметке 0.7200. Сенкоу Спан Б является важным уровнем поддержки для цены. Напомню, что данная линия охватывает диапазон в 52 свечи и указывает на долгосрочную тенденцию. Пробой Сенкоу Спан Б говорит о том, что предыдущая тенденция уже неактуальна и наступило время боковика либо же зарождения противоположного тренда, в нашем случае ― восходящего.

Анализируя более мелкие уровни на часовом графике, можно рассматривать покупки выше уровня 0.7225 с целями 0.7245 и 0.7260. В текущей ситуации цена еще может скорректироваться до отметки 0.7200.

Если же будет пробит уровень 0.7200 и цена зафиксируется ниже 0.7190, тогда стоит рассматривать продажи в среднесрочной перспективе с целями 0.7160 и 0.7130.

О приоритетности покупок говорит и облако Ишимоку, окрашенное в красный «бычий» цвет. Линия Чинкоу располагается над графиком цены, что также открывает путь покупкам.

На данный момент стоит довольствоваться малым, так как предстоящая публикация решения ФРС по ставке может привести к сильным «качелям» в валютных парах, где фигурирует американский доллар. Хоть вероятность изменения процентной ставки мала, неизвестность все же оказывает сильное влияние на ход торгов на валютном рынке.

Записывайтесь на вебинары и семинары FIBO Group. Вебинары по индикатору Ишимоку проходят через понедельник. Подробное расписание Вы найдёте на сайте.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ