• Личный кабинет

AUD/USD: все идет по сценарию

Аналитика финансовых и товарных рынков

Уже неоднократно я описывал ситуацию с «треугольником». И вот, после выхода котировок за пределы отмеченной фигуры и, как следствие, достижения первой цели (основание фигуры ― 0.6900), последовала коррекция. Но общее настроение рынка остается «медвежьим», подтверждая способность пары продолжить снижение по тренду.

После тестирования зеркального уровня сопротивления 0.6950 продавцам удалось возобновить снижение, в результате которого котировки пары в очередной раз приблизились к поддержке у отметки 0.6840.

Согласно классическому техническому анализу, локальная цель для продавцов находится на расстоянии 500 пунктов от нижней границы «треугольника», так как именно 500 пунктов ― высота фигуры. Таким образом, ключевая цель расположена у отметки 0.6600. При этом «медвежий» сценарий актуален лишь до момента возврата пары выше 0.7050. 

Фундаментальный анализ

Фундаментальные факторы по-прежнему указывают на потенциал дальнейшего снижения котировок, так как сырьевые активы продолжают терять в стоимости, в то время как темпы роста экономики Китая замедляются. Соответственно, все это способствует дальнейшему ослаблению австралийской валюты.

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ