• Личный кабинет

Анализ рыночной ситуации AUD/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

 

Технический анализ

После очередного тестирования психологического уровня поддержки 0.7600, котировкам пары AUD/USD удалось скорректироваться к уровню 0.7650, вблизи которого проходит зеркальный уровень 0.7665/70. В таком случае неспособность быков по паре пробить и зафиксироваться над отмеченным уровнем сопротивления укажет на потенциал дальнейшего снижения котировок пары в среднесрочном периоде. Вместе с тем важно отметить, что под уровнем поддержки 0.7600 расположен минимум текущего года 0.7530. При этом, по мере приближения к отмеченному уровню поддержки (годовой минимум), спрос на пару будет увеличиваться, удерживая её от дальнейшего снижения. Как следствие, для продолжения нисходящего движения, паре необходим мощный фундаментальный фактор.

Фундаментальный анализ

На среду, 10 июня, запланировано выступление губернатора РБА. Следует напомнить, что ранее Гленн Стивенс отмечал высокий курс национальной валюты. Поэтому, если речь губернатора РБА не изменится, то у пары появится возможность продолжить снижение в рамках медвежьего тренда.

Торговые идеи:

Продажи актуальны ниже 0.7670, с целью 0.7600 и далее 0.7550. Возврат котировок выше 0.7800 укажет на неспособность пары продолжить снижение.

  


FAQ