• Личный кабинет

Неоправданные надежды

Аналитика финансовых и товарных рынков

Вчерашняя публикация протокола ФРС, как и ожидалось, вызвала солидную реакцию на рынке. После подтверждения опасений насчет существующих проблем в экономике США, которые были подкреплены плохой статистикой в прошлом, доллар США потерял еще больше своей стоимости. Это не оставляет шансов поднять ставку еще раз в текущем году.  Даже сегодняшние позитивные данные по производственному индексу Филадельфии, а также по рынку труда, не помогли американцу укрепиться.

EUR/USD. Рассматривая пару евро/доллар, видим существенное укрепление. Как уже подчеркивалось ранее, тут вопрос не в том «кто сильнее», а в том, кто менее слабый. Евросоюз также не переживает свои лучшие времена, однако доллар сейчас активнее теряет в цене из-за неоправданных надежд. Вполне возможно дальнейшее укрепление пары евро/доллар вплоть до отметки 1.1380.

GBP/USD. Неоправданные надежды ястребов американской экономики дали возможность фунту укрепиться. После решения Великобритании покинуть ЕС, пара британский фунт/американский доллар тяготел к отметке 1.2900, которая была чревата прорывом вниз. Слабость американской валюты дает возможность активу фунт/доллар сформировать боковик в диапазоне 1.2900-1.3380.  


FAQ