• Личный кабинет

Биткоин $6100

Аналитика финансовых и товарных рынков

В среду 8 августа биткоин потерял в цене более 11%, вернувшись к отметке в $6100. Активность продавцов заметно увеличилась после пробоя технического и в то же время психологического уровня поддержки $7000. Также отмечу и тот факт, что 99 из ТОП 100 криптовалют снижаются.

Напомню, что биткоин очень сильно реагирует на фундаментальные факторы. И в данном случае основным драйвером роста, во второй половине июля, и конечно же фактором снижения, за последние две недели, остается информация о создании ETF на биткоин. Изначально появившаяся информация о существенном продвижении в этом вопросе оказала очень сильную поддержку BTC, который вырос более чем на $2400. Но официального подтверждения рынок не получил, поэтому мы наблюдаем столь мощное снижение цены на BTC.

В момент написания обзора биткоин торговался по цене $6325. Ключевой областью сопротивления остается диапазон $6500–$7000. До момента пробоя отмеченной области, риск дальнейшего снижения к $5400 и далее к $4900 остается очень высоким.

При этом появление любой положительной информации о готовности комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрить создание ETF на биткоин, будет способствовать очередному этапу роста последнего. На данный момент известно, что SEK перенесла оглашение решения по созданию инвестиционного фонда инвестиционной фирмой VanEck и компанией финансовых услуг SolidX, который должен торговаться на бирже CBOE, с 16 августа на 30 сентября.

DASH

Как уже ранее отмечал, целевым уровнем для продавцов выступала отметка $165, которая была достигнута поздно вечером 8 августа. Сейчас эта криптовалюта торгуется на уровне $175, но риск дальнейшего снижения остается высоким. Следующим техническим уровнем поддержки и более значимым выступает узкий ценовой диапазон $145–$150. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ