• Личный кабинет

Биткоин (BTC) практически у цели $5600

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ BTC

Вчера я писал о том, что ближайшими целевыми уровнями для продавцов выступают следующие ценовые значения: $6950 и $6000. Отмеченные целевые уровни уже достигнуты, однако локальная цель в области $5450–$5750, о которой я также упоминал, все еще не достигнута.

При этом возврат котировок выше зеркального уровня сопротивления $6650 следует рассматривать в качестве сигнала, указывающего на ослабление продавцов. Но даже фиксация котировок над отмеченным уровнем не является сигналом на покупку.

Учитывая достаточно мощный обвал котировок за неполные две торговые недели, риск развития коррекционного роста продолжает увеличиваться. Поэтому наращивать объемы коротких позиций уже нецелесообразно.

Трейдерам, у которых все еще остаются короткие позиции, необходимо учитывать риск отскока от области поддержки $5450–$5750. Отмеченная область поддержки является достаточно мощной технической поддержкой, поэтому не стоит рассчитывать на ее пробой с первой попытки. Пробой отмеченной поддержки может произойти лишь при условии появления дополнительного медвежьего фундаментального фактора для BTC.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

 


FAQ