• Личный кабинет

Биткоин движется к цели $8550

Аналитика финансовых и товарных рынков

Ранее указывал на то, что прорыв технического уровня сопротивления у отметки $7 700 откроет путь к $8 340 и далее к $8 550. При этом более значимым техническим уровнем сопротивления может выступить отметка $8 780.

Техническими уровнями поддержки выступают следующие ценовые значения:

$7 700

$7 450

$7 260

Прорыв последнего технического уровня поддержки укажет на слабость покупателей и полностью отменит бычий сценарий. Но до этого момента все еще остается риск возобновления восходящего движения к $8 150 и далее к $8 340 и $8 550. Этот сценарий все еще остается в приоритете, вплоть до момента пробоя отмеченных выше технических уровней поддержки.

Появление любой информации об успехе в вопросе создания и регистрации ETF на биткоин, от чикагской биржи опционов CBOE, будет стимулировать дальнейший рост цены биткоина (BTC).

DASH
Анализируя текущую техническую ситуацию по данной криптовалюте, в первую очередь отмечу слабость покупателей над технически сильным уровнем сопротивления $275/80. До момента пробоя и фиксации цены над отмеченным сопротивлением, активные покупки остаются в зоне риска.

Обращу внимание и на то, что заметное увеличение спроса на биткоин (BTC) не оказало существенной поддержки DASH. К тому же и продажи становятся все менее целесообразными, так как приближение цены к психологическому уровню у отметки $200 сопровождается заметным увеличением спроса.

Все это указывает на явную неопределенность. Как следствие риск появления сильного однонаправленного ценового движения продолжает увеличиваться. Очередной пробой уровня сопротивления у отметки $280 может спровоцировать достаточно сильный рост в краткосрочном периоде с потенциалом роста в область $315/20 и даже к $350.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ