• Личный кабинет

Биткоин может продолжить рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

Первый торговый сигнал, указывающий на готовность цены возобновить рост, получен. В качестве данного сигнала выступает факт пробоя трендовой линии, проведенной по двум предыдущим максимумам на D1. Но все еще цена удерживается под сильным техническим уровнем сопротивления у отметки $7 700. Ранее именно этот уровень удерживал покупателей от развития более мощного восходящего движения.

Прорыв отмеченного сопротивления откроет путь к $8 300 и далее к $8 550/80. Локальное сопротивление расположено еще выше, в области $9 700/20. Для развития столь мощного восходящего движения необходимо получить сильный фундаментальный фактор, способствующий увеличению спроса на BTC.

Фундаментальный анализ

Инвесторы получили очередную надежду на то, что биткоин может обрести еще одну жизнь и как следствие возобновить рост. Надежда на «светлое» будущее обусловлена появлением информации о перспективе появления ETF на биткоин.

Напомню, что ранее уже были попытки создать ETF на биткоин. В частности братья Винклвосс пытаются запустить ETF с 2014 года, но все безрезультатно, так как все попытки запуска блокируются SEC. Однако появление крупного участника с подобной затеей меняет перспективу в данном направлении. Так, чикагская биржа опционов (Chicago Board Options Exchange (CBOE), приступила к запуску ETF с условием страховки своего продукта. Да, именно отсутствие гарантий при высоких рисках, является ключевой преградой для запуска этого продукта. Ведь создание ETF-фонда одной из крупнейших бирж США позволит не только упростить процесс покупки биткоинов, но и сделать их хранение максимально надежным, в том числе и застрахованным.

По мнению Тика Тивари, являющегося ведущим экспертом, цена на BTC может вернуться не только к существующим максимумам, но и достигнуть отметки в $65 тыс. Главным аргументом в пользу столь мощного роста можно назвать перспективу создания ETF на биткоин одной из крупнейших бирж США.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ