• Личный кабинет

Биткоин – неисчерпаемый оптимизм

Аналитика финансовых и товарных рынков

Коммерческий директор BitPay Inc. Сонни Сингх, в своем интервью Bloomberg, достаточно оптимистично отзывался о перспективах биткоина. Важно уделить внимание тому, что его оптимизм обусловлен долгосрочными планами. В данном конкретном случае речь идет не о месяце или даже квартале, а именно о долгосрочных перспективах. Сингх отмечал, что крупные финансовые компании могут более активно сотрудничать с биткоином в 2019 году и соответственно спрос на эту криптовалюту увеличиться.

К примеру он отмечал, что Goldman запустит торговлю криптовалютами, а Blackrock запустит ETF. Подобных заявлений становиться все больше и больше, но главным фактором остается то, что они описывают долгосрочные перспективы биткоина. При этом все еще есть очень большой риск его обвала в краткосрочном периоде.

Учитывая тот факт, что многие инвесторы в криптовалюту, не рассматривают свои инвестиции в качестве долгосрочных (на 2 и более года). Соответственно если же инвестор рассматривает возможность «быстро заработать» за пару месяцев, то тут есть одно очень важное «НО» - риск обвала на 50% от текущего уровня цены.

Технический анализ BTC

С начала текущего года цена на BTC находиться над важной технической областью поддержки $5 750–$6 000. Также следует уделить внимание и тому, что каждый отскок от отмеченной области поддержки, после очередного ее тестирования продавцами, становиться все слабее и слабее. В классическом техническом анализе это является очень сильным медвежьим фактором. Исходя только из этого можно говорить о высокой вероятности дальнейшего снижения цены на BTC.

Технические уровни поддержки: $5 400, $4 900, $3 900 и далее $2 900.

Обвал к локальному уровню поддержки $2 900 – это более 50% от текущего уровня. Напомню, что именно этот уровень являлся длительное время сопротивлением, а после его пробоя снизу вверх, выполнил функцию поддержки.

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group.Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ