• Личный кабинет

BTC не удержался выше $40 000

Аналитика финансовых и товарных рынков

Биткойн упал примерно на 20%

С момента одобрения сразу 11 биткоин-ETF в первой половине текущего месяца, стоимость крупнейшей по капитализации криптовалюты, обвалилась приблизительно на 20%. При этом также обратим внимание на снижение стоимости BTC под ключевой технический уровень поддержки в $40 000.

«Мы наблюдаем слабость всех цифровых активов, поскольку приток новых ETF до сих пор не смог компенсировать получение прибыли спекулятивными трейдерами по позициям, открытым до объявления», — сказала Кэролайн Маурон, исполнительный директор поставщика ликвидности деривативов цифровых активов Orbit.

Также следует обратить внимание на снижение объёмов использования кредитного плеча трейдерами, при торговле криптовалютной. Это указывает на увеличение осторожности, которое может также говорить об общем ожидании дальнейшего снижения стоимости BTC. Учитывая всё это, если же в ближайшее время не завершится отток капитала из Grayscale Bitcoin Trust, то биткоин может продолжить снижение к $38000 и далее по направлению к отметке в $35000.

Технический анализ

С точки зрения технического анализа произошло очень важное изменение – котировкам BTC удалось прорваться и зафиксироваться под технически сильную область поддержки $40500–$40000. Тем не менее активность продавцов ниже психологического уровня поддержки в поддержки $40000 остаётся очень слабой. Это очень хороший сигнал для покупателей, но не следует исключать риск дальнейшего снижения котировок к $38000 и далее по направлению к отметке в $35000.

Первым сигналом, указывающим на готовность покупателей возобновить рост может стать возврат котировок выше $42000.


FAQ