• Личный кабинет

BTC и DASH в фазе консолидации

Аналитика финансовых и товарных рынков

BTC

Спрос на биткоин (BTC) остается устойчивым, но каждая следующая попытка покупателей продолжить рост становится все слабее и слабее, что увеличивает риск развития очередной волны распродаж. Открыв ценовой график BTC/USD на H1 или H4 хорошо видно, что наблюдаемый ранее восходящий импульс (коррекционное укрепление) теряет свою силу. Каждый следующий максимум все ближе к предыдущему, тем самым указывая на слабость покупателей. Но лишь возврат котировок ниже 7 800 укажет на способность продавцов возобновить нисходящее движение к отметке в 6 000, с потенциалом более мощного ослабления в среднесрочном периоде.

Покупки по рынку нецелесообразны.

DASH

Цена этой криптовалюты удерживается в области 590–595 долларов США. Но риск возобновления нисходящего движения продолжает увеличиваться, и уже в среднесрочном периоде мы можем получить первый «заходной импульс» к 540 долларов и далее к 485 долларов.

Появление дополнительных медвежьих фундаментальных факторов для рынка криптовалют может спровоцировать и более мощное снижение цен на DASH с потенциалом обновления минимумов текущего года. Однако для развития данного сценария необходимо получить очень мощный фактор давления, в противном случае не исключаю умеренного восстановления в среднесрочном периоде. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

 


FAQ