• Личный кабинет

BTC – коррекция завершилась

Аналитика финансовых и товарных рынков

Биткойн зафиксировался выше $43000
Настроения на рынке криптовалют продолжают улучшаться, что отображается в замедлении оттока из Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Как следствие котировки BTC поднялись выше психологического уровня сопротивления $43000.
Также обратите внимание на увеличение объёма накоплений крупных инвесторов в BTC, которые в январе дополнительно купили биткойнов на сумму 3 миллиарда долларов. Речь о кошельках, владеющих более 1000 BTC. Значительное увеличение количества так называемых «китов» совпало с запуском биткоин-ETF и оттоком средств из GBTC. Это указывает на то, что значительного оттока средств из биткоина не произошло, следовательно, уже в ближайшее время может возобновиться приток.
Также и общий оптимизм на фондовом рынке США является дополнительным бычьим фундаментальным фактором для рынка криптовалют. Ведь общее увеличение толерантности к риску способствует увеличению спроса на BTC. 

 


 

Технический анализ
Прорыв и фиксация котировок над техническим и в то же время психологическим уровнем сопротивления $43000, указывает на явное ослабление продавцов. При этом прорыв отметки $43500 увеличит вероятность роста к $44500 и далее к $45800.
При этом возврат ниже $41800 отменит бычий сценарий, указывая на слабость покупателей. В то время как обвал ниже $40500 активирует медвежий сценарий, учитывающий обновление минимума текущего года.
 


FAQ