• Личный кабинет

BTC – о чем говорят аналитики, инвесторы и трейдеры?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Начну с того, что фундаментальных факторов для укрепления, долгосрочного роста BTC все еще нет. Также необходимо сделать акцент и на том, что рынок все спокойнее реагирует на новостной фон. Все это указывает на стабилизацию рынка криптовалют – все меньшую подверженность новостному фону, слабому новостному фону.

На самом деле это очень хороший знак для рынка, ведь стабильность это один из ключевых факторов для крупных институциональных инвестиций.

Так, Майк Новограц в очередной раз подтверждает свой прогноз о том, что в текущем году цена на BTC не превысит отметку в $10 000. Однако уже в первой половине 2019 года он ожидает роста цен на BTC и ряд других криптовалют. По мнению Майка, рост будет обусловлен приходом институциональных инвесторов на этот рынок.    

Майк Новограц не одинок в такого рода прогнозах относительно роста BTC в 2019 году. Мнение сторонников этого сценария подтверждается и существенным увеличением объемов торгов фьючерсными контрактами на Bitcoin на CME. В третьем квартале объемы торгов увеличились на 41%, при увеличении открытых позиций на 19%. Отчасти это обусловлено спекулятивным фактором, но факт увеличения интереса к BTC остается. Поэтому исключить появления большого количества институциональных инвесторов в ближайшие 2-3 квартала очень сложно.  

Однако есть и те, которые все еще пессимистично относятся к перспективам BTC и рынку криптовалют в целом. Среди пессимистов большинство ожидает снижения в краткосрочном периоде, что обусловлено отсутствием явных продвижений в трех основных направлениях: безопасность транзакций и хранения криптовалют, простота транзакций и, конечно же, регулирование отрасли в целом, что поможет сократить количество мошенников.

Но даже среди пессимистов многие не исключают развитие отрасли и соответственно роста цен на ключевые криптовалюты в долгосрочном периоде.

 

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group.Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ