• Личный кабинет

BTC – обновил годовой минимум, USD – готов продолжить рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

Биткоин (BTC)

Завершая предыдущую торговую неделю и как следствие первый летний месяц, цена на самую популярную и известную криптовалюту биткоин обновила годовой минимум. В терминале MT4 компании FIBO Group был установлен минимум у отметки $5 770/5, при этом на некоторых биржах цена достигала психологической отметки $5 750. Факт обновления годового минимума указывает на серьёзность намерений продавцов. Как следствие наблюдаемый рост цен может носить кратковременный характер и смениться более активными распродажами.

Ближайшей технической областью сопротивления выступает узкий ценовой диапазон $6 750–$6 850. Прорыв отмеченной области позволит говорить о возобновлении более мощного восходящего движения к следующему техническому уровню сопротивления $7 700.

До этого момента риск дальнейшего снижения стоимости BTC остается высоким.

USD

Анализируя динамику движения индекса доллара США, уделю внимание тому, что котировки зажаты в боковике 94.00–95.00. Но активность продавцов все еще остается очень низкой, увеличивая риск более мощного укрепления доллара США.

Напомню, что все еще «торговые войны» США с рядом крупнейших стран мира продолжают отыгрывать главную роль на финансовых рынках и как следствие оказывают сильное влияние на доллар США.

Одним из основных индикаторов силы для USD остается фондовый рынок. Дальнейшее увеличение паники может удержать покупателей доллара США от развития более мощного восходящего движения. Но стабилизация ситуации на фондовом рынке и увеличение доходности гособлигаций США способно вернуть на рынок покупателей.

Развитие торговых конфликтов оказывает умеренное давление на доллар США, но в большей степени косвенное, оказывая давление на фондовые индексы. В то время как дальнейший рост основной процентной ставки ФРС США и ухудшение политической ситуации в ряде европейских стран, способствует укреплению USD, даже при ухудшении торгово-экономических отношений США с рядом крупнейших стран мира.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ