• Личный кабинет

BTCUSD – формирование сигнала на продажу

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ BTC

На отмеченном выше графике хорошо видно, что активность продавцов продолжает увеличиваться, что в свою очередь указывает на потенциал снижения стоимости BTC в краткосрочном периоде.

Так как каждый следующий максимум, после отскока от области поддержки 16 000–16 180, все ниже и ниже, это может указывать на одно из двух: увеличение активности продавцов или же ослабление покупателей. Но и в первом, и во втором случаях, мы получаем сигнал на продажу, подтверждение способности цены продолжить снижение.

Важно отметить и ближайшие цели для продавцов: 14 700 и далее 14 200. Отмеченный диапазон является достаточно значимой областью поддержки, пробой которой может спровоцировать достаточно мощные распродажи. Другими словами бычий тренд остается актуальным вплоть до момента прорыва психологического уровня поддержки у отметки 14 000.

При этом активные покупки могут быть целесообразны лишь после возврата цены выше 17 300. До этого момента риск развития более мощного снижения остается достаточно сильным.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ