• Личный кабинет

CAD – продолжает укрепляться по всему рынку

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/CAD

В конце прошлой недели достаточно активно обсуждали вопрос открытия короткой позиции по данной валютной паре от максимумов 2016 года, а точнее от январского максимума 2016 года – 1.6100. Это не только технический уровень сопротивления, но также и психологический.

В данный момент котировки пары достигли отметки 1.5750, но потенциал еще не исчерпан. Первая цель для продавцов (сильный технический уровень), расположена у отметки 1.5580. Это сильный технический уровень поддержки, который очень хорошо виден на W1.

Также мы получили достаточно мощный отскок от сильного технического уровня сопротивления 1.3000 по валютной паре USD/CAD. Отмеченный уровень сопротивления хорошо просматривается на дневном временном интервале. К тому же данный уровень был протестирован дважды, но пробоя так и не последовало.

В момент написания обзора, котировки пары удерживались над уровнем поддержки 1.2800, пробой которого открывает путь в область 1.2670–1.2700.

Важно учесть и тот факт, что в данном конкретном случае мы получили торговые сигналы, используя технический анализ (все, что описано выше) и фундаментальный.

Именно укрепление канадского доллара произошло на фоне того, что введенные ранее тарифы США на сталь и алюминий не будут взыматься с экспортируемой стали и алюминия из Канады. Напомню, что появившаяся информация о данных тарифах оказала достаточно сильное давление на канадский доллар, который активно распродавали по всему спектру рынка, в результате чего были достигнуты локальные максимумы и ключевые уровни сопротивления.

Исходя из этого, я могу с уверенностью сказать, что не редко (возможно очень часто) технический и фундаментальный анализ работают совместно. Так, изначально мы увидели, что анализируемые валютные пары достигли ключевых уровней сопротивления и лишь после этого появился фундаментальный фактор, который в последствии привел к реализации полученного ранее торгового сигнала с помощью технического анализа.

Как следствие совместное использование технического и фундаментального анализа является грамотным решением трейдера или группы трейдеров.  

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ