• Личный кабинет

Канадский доллар вырос

Аналитика финансовых и товарных рынков

По валютной паре USD/CAD началась умеренная коррекция вниз. Основными факторами такой динамики, с нашей точки зрения, являются перекупленность доллара США, приостановка падения цен на нефтяные котировки, технический уровень сопротивления, а также предстоящая публикация данных по потребительской инфляции Канады за октябрь.


Так, комментарии Федрезерва были слишком оптимистичными, что в совокупности с умеренно-негативными данными по рынку недвижимости США за октябрь спровоцировало смену настроений на финансовых рынках по доллару США. Неопределенность колебания цен на нефть марки Brent за последние несколько ней также не могла не сказаться на активности покупателей по паре USD/CAD. С точки зрения техники стоит отметить, что уровень сопротивления 1.3300 вряд ли можно назвать самым сильным, но участники финансовых рынков учитывают его не в первый раз. Поэтому ожидаем продолжения роста, а наращивание покупок стоит осуществлять после закрепления выше данной отметки.


Инфляционные показатели, в свою очередь, станут весомыми уже завтра, так как мы будем точно знать о фактических темпах роста цен в стране. Однако отметим, что в момент публикации и в течение часа после динамика пары будет, скорее всего, высоковолатильной и спекулятивной.


Торговые настроения по паре USD/CAD на сегодня: продавать ниже 1.3310 с целевыми точками 1.3225 и 1.3180.
Альтернативный сценарий: прорыв уровня 1.3310 вверх откроет путь к 1.3340 и 1.3370.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ