• Личный кабинет

Чёрная пятница

Аналитика финансовых и товарных рынков

Последний торговый день недели — не самое лучшее время для активной торговли, особенно учитывая то, что в четверг в США был банковский выходной в связи со Днем Благодарения. Соответственно, сегодня доллар США традиционно теряет позиции с открытием торгов в Азии. Но по мере приближения котировок индекса USDX к важному уровню поддержки 101.40 активность покупателей увеличивается.

Аналогичную динамику движения наблюдаем и по паре EUR/USD: котировки протестировали отметку 1.0600 — психологический уровень сопротивления — после чего активность покупателей заметно снизилась. Примечательно и то, что котировкам пары не удаётся зафиксироваться над отмеченным сопротивлением. Это сложно назвать качественным сигналом на продажу, но вероятность дальнейшего укрепления заметно снижается.

Покупателям AUD/USD также удалось возобновить рост, но зеркальный уровень сопротивления 0.7460 сдерживает котировки от дальнейшего роста. Снижение котировок к уровню поддержки 0.7415/20 является наиболее вероятным сценарием, с потенциалом более мощного ослабления котировок в перспективе.

В целом же ближайшие две недели рынки будут находиться в ожидании важной информации от ФРС. Соответственно, появление любых слухов о готовности поднять ставку будет укреплять позиции доллара США. Не исключаю и развития «медвежьего» сценария в преддверии оглашения результатов голосования по ставке, что в последствии, при её поднятии, оставит запас движения для доллара США.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 


FAQ