• Личный кабинет

Cтерлинг усилил снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

На протяжении европейской и части американской сессии стерлинг находился под давлением. Вместе с тем участники рынка ждали публикации макростатистики Великобритании за ноябрь. В центре внимания был индекс производства в обрабатывающей промышленности и индекс промышленного производства. Но несмотря на выход положительных данных, стерлинг продолжал находиться в негативном ключе. Не исключено, что сальдо торгового баланса оказало решающую роль на ход торгов из-за того, что показатель сильно снизился и усилил беспокойство по поводу дефицита бюджета.

В связи с этим GBP/USD уверенно преодолел все ключевые минимумы. Также на ход торгов влияет и недавнее сообщение Терезы Мэй, где она точно дала знать участникам рынка, что неверно говорить о неизбежности «жесткого Брексита».

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ