• Личный кабинет

День «Икс»

Аналитика финансовых и товарных рынков

Валютный рынок особенно напряжен из-за сегодняшних президентских выборов в США. Ведь от того, кто одержит победу, будет зависеть не только внутренняя, но и внешняя политика страны в ближайшие четыре года. По этой причине весь мир внимательно наблюдает за тем, что происходит в США.
Хилари Клинтон и Дональд Трамп имеют практически равные шансы по рейтингу голосов, от этого ситуация становится очень напряженной. Еще вчера инвесторы дружно радовались тому, что ФБР не станет открывать дело против Хилари, и это дало сильный толчок для укрепления американской валюты. Но сегодня ситуация поменялась: рынок замер в ожидании, большинство валютных пар торгуются в диапазоне. И даже те активы, на которых присутствует незначительная торговля, спровоцированная выходом экономических показателей, не имеют достаточно сильных движений.
Так, EUR/USD, NZD/USD, GOLD, WTI, USD/CAD и AUD/USD торгуются зигзагообразно, не выходя из диапазонов. 
Единственные активы, которые подают признаки жизни ― это пары GBP/USD и USD/JPY. Фунт снизился по отношению к американской валюте после публикации изменений объема промышленного производства Великобритании за сентябрь, которое оказалось хуже прогноза как в месячном, так и годовом значениях. Это спровоцировало прорыв вниз сильного уровня 1.2380 для пары GBP/USD, что открывает перспективы снижения как минимум до отметки 1.2325.
А валютная пара USD/JPY преодолела важную отметку 104.60, что открывает активу дорогу как минимум до 105.30. Однако и в случае фунта, и в случае иены возможны откаты-тестирования предыдущих уровней с обратной стороны и лишь затем ― целенаправленное движение в указанную сторону.


FAQ