• Личный кабинет

День независимости в США

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня в США празднуют один из самых значимых дней для всей страны – День независимости. Это выходной день для большинства американцев и как следствие банки и фондовые биржи будут закрыты. Соответственно объемы торгов на рынке (на валютном в частности) резко сократятся. Учитывая все это, могут появляться достаточно сильные ценовые движения в краткосрочном периоде. Но появление сильного и продолжительного однонаправленного ценового движения маловероятно, так как на рынке не достаточно для этого объемов.

Именно по этой причине рассчитывать на пробой технического уровня поддержки по индексу доллара США (USDX) 94.15, не приходится. В то же время стремительный рост доллара к 94.65 и далее к 64.80, также маловероятны.

Сегодня ожидаю увидеть дальнейшее движение доллара США в боковике 94.15/50.

EUR/USD

Котировки пары продолжают консолидироваться в боковике 1.1630/80, после очередного отскока от технического уровня сопротивления 1.1670. При этом рассчитывать на появление сильного однонаправленного ценового движения не приходиться. Соответственно трейдерам, которые открывали короткие позиции от уровня сопротивления 1.1670, можно сместить защитный ордер Stop Loss к цене открытия сделке, тем самым избавиться от торговых рисков.

GBP/USD

Обращу внимание, что покупателям не удалось преодолеть сопротивление у отметки 1.3220, что увеличивает риск возобновления нисходящего движения к 1.3100 и далее к 1.3050. Но учитывая то, что текущая неделя праздничная (в США), рассчитывать на достаточно активные распродажи не приходится. К тому же заметное увеличение темпов роста уровня деловой активности в сфере услуг Британии, оказывает поддержку котировкам пары. Соответственно сегодня можем наблюдать боковое ценовое движение с периодическим появлением краткосрочных импульсных ценовых движений, обусловленных «тонким рынком».    

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ