• Личный кабинет

Доллар США может возобновить рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

После достаточно мощного ослабления в последние торговые дни 2017 года и первые – 2018 года, активность продавцов американской валюты может снизиться, и даже не исключаю коррекционного роста до конца текущей недели.

Сегодня США отчитаются по изменению производственного индекса ISM, а также будет опубликован протокол заседания ФРС США.

В целом экономисты достаточно оптимистично настроены относительно ситуации в производственном секторе экономики, поэтому не исключаю получения умеренной поддержки для доллара США.

В четверг и пятнику ключевыми макроэкономическими публикациями станут отчеты по изменению ситуации на рынке труда в США. Эксперты не исключают незначительного увеличения количества созданных рабочих мест по данным ADP, что также положительно для доллара США. Но в то же время уделю внимание более значимому отчету по рынку труда от Департамента труда США. В данном случае оптимизм экономистов заметно ниже и как следствие подтверждение столь мощного уменьшения количества созданных рабочих мест в не с/х секторе экономики США (прогноз 189 тысяч), может оказать дополнительное давление на доллар США.

Соответственно коррекционное укрепление доллара США может произойти в ближайшие торговые дни, однако дальнейшее направление ценового движения будет зависеть от официальных данных по рынку труда в США. Данные «нонфармов» выше 200 тысяч могут оказать заметную поддержку доллару США в момент публикации. 

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ