• Личный кабинет

Доллар США может возобновить снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

Анализируя динамику движения индекса доллара США, используя технический анализ, можно увидеть слабость покупателей. Две дневные свечи (17 и 18 октября) имеют длинные верхние тени. При этом дневная свеча за среду 18 октября имеет очень маленькое тело и длинную верхнюю тень на восходящем краткосрочном движении.

Согласно классическому техническому анализу (свечной анализ) – это указывает на слабость покупателей. Также и тот факт, что после тестирования уровня сопротивления у отметки 94.00/05, активность продавцов увеличилась, в результате чего был обновлен минимум с последних торговых дней сентября (это отмечено на ценовом графике). Обновление минимумов увеличивает риск развития более мощного нисходящего движения, особенно учитывая слабость покупателей над уровнем 93.50.

Сегодня будет опубликован отчет по изменению количества первичных обращений за пособием по безработице в США, а также производственный индекс ФРС-Филадельфии. Лишь существенное улучшение этих показателей может оказать необходимую поддержку доллару США в краткосрочном периоде.

Смещаясь на внутридневные временные интервалы хорошо видно, что ослабление доллара США привлекает покупателей. Поэтому для активных продаж необходим мощный фундаментальный фактор, который укажет на способность рынка к развитию более мощного нисходящего движения. В качестве такого фактора может выступить геополитика США или же вопрос о назначении нового главы ФРС.

Ожидаю увеличения торговой активности долларом США в четверг и пятницу.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ