• Личный кабинет

Доллар США не получил ожидаемой поддержки

Аналитика финансовых и товарных рынков

С одной стороны много было сказано о том, что экономика продолжает относительно устойчивый рост, но также все еще есть ряд важных сдерживающих факторов (слабых мест), которые способны изменить ситуацию.

Положительные факторы:

- краткосрочные риски для экономики сбалансированы;

- рынок труда продолжает укрепляться, а уровень безработицы снижается;

- экономическая активность увеличивается;

- капитальные инвестиции растут.

Все это указывает на явное улучшение экономической ситуации, что положительно для доллара США. Но также следует отметить и факторы, сдерживающие рост USD. В первую очередь я отмечу низкие темпы инфляции, даже несмотря на рост цен на бензин, который был связан со стихийными бедствиями в сентябре (ураганы). Также прогнозы экономистов не учитывают существенного ускорения инфляции в долгосрочном периоде, что тоже является негативным фактором для доллара США.

В это же время важно помнить и о том, что сильным сдерживающим фактором для покупателей доллара США остается решение Дональда Трампа по вопросу следующего председателя ФРС. В сеть произошла утечка, которую подхватили некоторые СМИ о выборе Джерома Пауэлла, но официального оглашения еще не было. Как следствие фактор неопределенности все еще присутствует.  

В том случае, если выбор Дональдом Трампом придется на Джерома Пауэлла или Джона Тейлора, который, скорее всего, произойдет сегодня, доллар США может получить поддержку. Любой другой вариант лишь усилит неопределенность и соответственно ослабит доллар в краткосрочном периоде.

Доллар США все еще находится в фазе неопределенности, которая увеличивает риск кратковременного ослабления американской валюты.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ