• Личный кабинет

Доллар США продолжает снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

Как отмечал ранее, доллар США продолжает отыгрывать снижение доходности 10-летних государственных облигаций, так как это приводит к уменьшению спроса среди иностранных инвесторов на USD. Но также появился еще один фундаментальный фактор, который оказывает давление на USD – заявление Джорджа Сороса о том, что сейчас происходит (уже произошло) несколько достаточно сильных фундаментальных ошибок на самом высоком уровне. Среди которых он выделяет прекращение ядерной сделки с Ираном и уничтожение трансатлантического сотрудничества между ЕС и США и, конечно же, Сорос упомянул Британию, которая сейчас находится в процессе выхода из ЕС.

Несмотря на то, что он не назвал все происходящее целенаправленным движением в очередной мировой кризис, все звучит именно так. Да, в начале текущего года многие экономисты и аналитики поднимали вопрос близости очередного финансового кризиса, связывая его с различными причинами, в том числе и аномально быстрого увеличения популярности криптовалют в конце 2017 года.

Заявление столь влиятельного миллиардера в финансовых кругах не могло остаться незамеченным и не оказать давление на USD. Но основные фондовые индексы США остаются в нейтральной зоне.

Технический анализ USDX

После тестирования технического и в то же время психологического уровня сопротивления 95.00, мы наблюдаем достаточно мощное ослабление USDX. Ближайшей технической областью поддержки выступает узкий ценовой диапазон 92.96–93.20.

Конечно же, не исключаю того, что активность продавцов может снижаться при приближении к уровню поддержки 93.50, но отмеченный уровень имеет умеренную степень важности.

12:00 *** Еврозона – Индекс потребительских цен

12:00 ** Еврозона – Основной индекс потребительских цен

Рост этих показателей способен укрепить EUR (экономисты прогнозируют достаточно сильный рост), и как следствие спровоцировать дальнейшее ослабление USDX к целевым уровням.  

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ