• Личный кабинет

Доллар США теряет позиции по всему спектру рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

Инвесторы не верят в доллар США, но основные индексы продолжают рост. Итак, всё по порядку.

ФРБ Филадельфии опубликовал ряд макроэкономических показателей, в частности индекс новых заказов и занятости в секторе услуг, которые оказались хуже предыдущих значений. Очередная порция слабых статданных из США снижает вероятность поднятия основной процентной ставки в текущем году. Как следствие, это имеет негативное влияние на доллар США и, конечно же, оказывает поддержку фондовым индексам.

Напомню, что ещё в июне Джанет Йеллен говорила о готовности Федрезерва к очередному этапу повышения ставок. В основном никто ей не поверил, но всё же речь шла о повышении ставок. Но уже сегодня практически никто не ожидает повышения ставок ранее декабря. Но будучи откровенным, я склоняюсь к тому, что основная процентная ставка ФРС США будет поднята до 1.5% не ранее февраля-марта 2018 года.

Я об этом уже писал ранее, но если ещё в мае данное утверждение воспринималось как абсурд, то сегодня большинство трейдеров готовы его принимать как свершившийся факт.

Соответственно публикация слабых статданных по изменению индикатора потребительской уверенности лишь усилит активность продавцов USD. Но в то же время неожиданный рост этого показателя будет способствовать восстановлению утраченных позиций долларом США.

Напомню, что в среду 26 июля, в 21:00 по московскому времени будет оглашено решение по ставке ФРС США. Изменение ставки маловероятно, поэтому всё внимание к сопроводительному заявлению. Лишь подтверждение готовности ФРС США к повышению ставки способно оказать существенную поддержку доллару США.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ