• Личный кабинет

ЕЦБ не поднимет процентную ставку

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня ЕЦБ огласит результаты голосования по основной процентной ставке, а также ставкам по кредитам и депозитам.

15:45 *** Еврозона – Публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке

15:45 ** Еврозона – Депозитная ставка ЕЦБ

15:45 ** Еврозона – Ставка по кредитам

16:30 *** Еврозона – Пресс-конференция ЕЦБ           

Вероятность изменения процентных ставок крайне низка, в том числе и ставок по депозитам и кредитам. Торговля на новостях это одна из самых любимых стратегий агрессивных трейдеров, так как в этот момент увеличивается волатильность торгов. Но сегодня торговая активность может оставаться умеренной, так как вероятность изменения ставок крайне низка.

Комментарии президента ЕЦБ по вопросу необходимости внесения изменений в монетарную политику регулятора могут оказать влияние на динамику торгов EUR .

В момент написания обзора, котировки пары удерживались в боковике 1.1290–1.1325. Пробой нижней границы отмеченного диапазона может активировать медвежий сценарий, открыв путь к 1.1250 и далее к целевому уровню 1.1120. Однако есть риск появления ложных пробоев в момент публикации результатов голосования и последующей пресс-конференции.

Неожиданно жесткий тон комментариев и как следствие намеки на готовность повышать ставку в будущем, будут способствовать укреплению EUR. При этом возврат котировок пары выше 1.1325 укажет на готовность покупателей возобновить рост и вернуться к февральским максимумам в область 1.1400–1.1415.

Также важно отметить и то, что индекс доллара США удерживается в сужающемся ценовом диапазоне, указывая на неопределенность рынка. При этом фаза консолидации началась после достаточно сильного роста – фигура технического анализа «вымпел». Следовательно, риск дальнейшего роста USDX и как следствие снижения EUR/USD остается повышенным.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ