• Личный кабинет

Есть ли будущее у Биткоина (BTC)?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Вопрос дальнейшего развития BTC как технологии и дальнейшего роста его стоимости все чаще обсуждается, как среди спекулянтов, которых становится все больше, так и среди «истинно верующих» ходлеров (hodlers). Конечно же, все еще очень много людей, которые не только не пользовались биткоином, но даже не слышали о нем или как минимум не до конца понимают, что это такое.

Несколько аргументов не в пользу BTC

Стремительное увеличение стоимости BTC в конце 2017 года, привлекло внимание «любителей легких денег». Далеко не все они смогли не то, чтобы заработать, но хотя бы остаться при своих. Все те, кто покупали биткоин в период с ноября 2017 по сегодняшний день, с целью продать его намного дороже и не сделали этого, либо в достаточно большом «минусе», либо имеют весьма скромную прибыль при достаточно высоких рисках.

Все это является сильным негативным фактором для BTC, так как инвестиционный интерес к данному активу резко сократился.

Аргументы в пользу дальнейшего развития технологии и роста цены на BTC

Тот факт, что активность продавцов все еще является достаточно слабой, и длительное время цена остается над уровнем в $6000, указывает на то, что по-прежнему большое количество инвесторов верят в дальнейший рост. Также необходимо учитывать и то, что технология продолжает стремительно развиваться. Так, к примеру, в Github отмечают, что биткоин входит в ТОП5 самых разрабатываемых проектов на сегодняшний день. Соответственно интерес к нему очень высок, что и указывает на потенциал его развития в долгосрочном периоде.

Однако для дальнейшего роста стоимости BTC, необходима его популяризация. Одним из наиболее эффективных способов может стать его официальное принятие крупнейшими экономиками и ЦБ мира. Появление законодательной базы может существенно увеличить популярность этого инструмента и соответственно снизить спекулятивную составляющую.   

     

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ