• Личный кабинет

Евро предпринял попытку уйти вверх, но сил расти дальше, пока, не хватает. С нашей точки зрения пока участники финансовых рынков ориентируются на динамику индекса доллара США и перспективы американской валюты в целом, евро еще может уйти к уровню сопротивления 1,0700. Поддержкой на сегодня будет уровень 1,0580, а сопротивлением 1,0640.

Британская валюта удивила всех неожиданно резким ростом с открытия торговой недели, но это еще не предел. Пока не будет определен план выхода Великобритании по Brexit спекулятивные забросы возможны в сторону севера. На сегодня, с нашей точки зрения, ключевым будет уровень сопротивления 1,2500, после него рост возможен к 1,2575 (но не за один день). При отбое вниз от уровня 1,2500 снижения можно ждать к 1,2435.

Как известно из случайно опубликованной докладной записки в «Таймс» - общей стратегии по выходу из ЕС у руководства нет из-за раскола между лагерем руководителя МИД Бориса Джонсона, министра по Brexit Дэвида Дэвиса и министра по международной торговле Лиама Фокса с одной стороны и лагерем минфина Филипа Хаммонда и министра по делам бизнеса Грега Кларка. Потому сейчас возможны резкие всплески торговой активности на любых комментариях по этому поводу. А вчера, как раз, в новостную ленту DJ вышла строчка, что доклад Хаммонда может ограничить рост фунта. Рынок же, традиционно, подобные слухи любит «отыгрывать» в противоположную сторону.

График GBPUSD.I, M15, 2016.11.22 07:48 UTC, FIBO Group, Ltd, MetaTrader 4, Demo

Индикаторы на графике взяты из ТС «15 минут»         

Кросс-курс EURGBP, в таком случае, имеет шансы на снижение в район уровня 0,8300.

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FIBO Group и нажмите кнопку «читать». Ждем вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер

 

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга ― FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ