• Личный кабинет

EUR/USD: всё сложно

Аналитика финансовых и товарных рынков

Большинство трейдеров торгуют основную валютную пару EUR/USD, и в этом нет ничего странного. Но многие начинающие трейдеры готовы её торговать даже в тот момент, когда этого лучше не делать. Вот как раз сейчас — тот случай, когда лучше всего воздержаться от активной торговли EUR/USD, так как ситуация неопределённая. С одной стороны, котировкам пары всё же удалось завершить минувшую неделю под уровнем поддержки 1.1255/60, что указывает на преимущество продавцов. Также необходимо учитывать и то, что покупатели так и не смогли зафиксироваться над уровнем сопротивления 1.1255/60 (EUR/USD, D1). Всю минувшую неделю покупатели активно тестировали данный уровень сопротивления, но ни одна дневная свеча не зафиксировалась над ним. Это указывает на силу отмеченного ценового уровня, увеличивая вероятность возобновления нисходящего движения. Но также необходимо учитывать и тот факт, что любое ослабление котировок пары сопровождается увеличением спроса.

Соответственно, дальнейшее направление ценового движения может быть определено пробоем и фиксацией дневной свечи за пределами боковика 1.1220–1.1260.

Пробой вниз откроет путь к первой цели 1.1130 и далее, к 1.1070/80, в то время как фиксация дневной свечи над верхней границей отмеченного ценового диапазона позволит рассчитывать на дальнейший рост к 1.1360 и далее, к 1.1410.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 


FAQ