• Личный кабинет

EUR/USD торгуется выше 1.1070

Аналитика финансовых и товарных рынков

Насыщенность новостного фона текущей недели — очень высокая. При этом важность публикуемой статистики также высока, поэтому и волатильность торгов на валютном рынке заметно возросла, особенно к концу торговой недели.

Сегодня состоится релиз отчётов по инфляции, а также по изменению уровня безработицы и темпов роста ВВП в еврозоне. В момент публикации отмеченной статистики увеличится торговая активность основной валютной пары.

12:00 ** Индекс потребительских цен / Consumer Price Index – Еврозона (Июль)

12:00 **  Основной индекс потребительских цен / Consumer Price Index – Core – Еврозона (Июль)

12:00 **  Уровень безработицы / Unemployment Rate – Еврозона (Июнь)

12:00 ** Изменение объема ВВП / Gross Domestic Product – Еврозона (II квартал)

Напомню, что эксперты не ожидают изменений темпов роста инфляции, а также каких-либо изменений в безработице. Соответственно, на эти отчёты рынок может отреагировать достаточно спокойно, если прогнозы экономистов будут подтверждены. При этом пессимистичные ожидания относительно изменения темпов роста ВВП всё ещё сдерживают покупателей евро, в том числе и в паре с долларом США. Релиз слабых статданных по изменению темпов роста экономики валютного блока во втором квартале отчётного года способен спровоцировать волну распродаж евро.

В то же время необходимо учитывать и то, что на сегодня запланирован релиз предварительного отчёта по изменению темпов роста экономики США. Эксперты ожидают увеличения этого показателя более чем вдвое. Подтверждение прогноза или более высокие значения в отчёте благоприятны для доллара США. Но релиз неожиданно слабых данных спровоцирует дальнейшее ослабление доллара США по всему спектру рынка.

Возврат котировок под уровень поддержки 1.1070 откроет путь продавцам к 1.1020 и далее, к 1.0950/50. Но очередное укрепление котировок пары в область 11-й фигуры подтвердит способность покупателей продолжить рост.  

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ