• Личный кабинет

EUR/USD – цель достигнута

Аналитика финансовых и товарных рынков

Котировки основной валютной пары достигли целевого уровня 1.1700. Это очень сильный технический уровень поддержки на крупном временном интервале. Для пробоя данного уровня поддержки необходимо получить достаточно сильные фундаментальные факторы для укрепления доллара США и ослабления евро.

Собственно это мы сейчас и наблюдаем.

Доллар США продолжает укрепляться по всему спектру рынка на фоне ожиданий очередного повышения ставки и конечно же заявлений Дональда Трампа о дальнейшем снижение налогов. Белый Дом продолжает делать «все» возможное для увеличения привлекательности американской экономики и как следствие возврата производителей из Китая в США. Таким образом, эти действия делают привлекательным фондовый рынок США и соответственно способствуют увеличению спроса на USD.

С другой же стороны мы уже получили блок негативных макроэкономических показателей из Франции и Германии. Индексы деловой активности в сфере услуг и композитный показатель Франции и Германии заметно снизились, оказывая давление на EUR. Напомню, что общая динамика этих показателей остается негативной, что еще сильнее увеличивает давление на евро.

Технический анализ

Прорыв поддержки у отметки 1.1700 откроет путь к 1.1665 и далее к 1.1615, 1.1580 и минимуму ноября 2017 года – 1.1555. Этот сценарий становиться все более актуальным, учитывая наличие столь мощных фундаментальных факторов способствующих его развитию.

Активные продажи по рынку уже нецелесообразны, так как продавцам уже удалось преодолеть 90 пунктов, при среднедневной волатильности торгов (за месяц и 180 торговых дней) данной валютной пары в пределах 83–84 пунктов. Соответственно потенциал ценового движения уже исчерпан. Но в то же время крайне сложно исключить риск пробоя психологической поддержки у отметки 1.1700.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ