• Личный кабинет

EUR/USD еще в продаже (описание торговой сделки)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Короткая позиция, открытая в области сопротивления 1.1840/45 уже не несет в себе торговых рисков, так как защитный ордер Stop Loss смещен ниже цены открытия данной сделки. К тому же перед открытием европейской торговой сессии было принято решение открыть еще одну короткую позицию (сделка на продажу) от зеркального уровня сопротивления 1.1804 (сделка 1.1803).

На данный момент в рынке остается две открытые позиции, общий риск по которым равен нулю (+4 пункта на две сделки), так как по открытой позиции от уровня 1.1842 защитный ордер находится на 22 пункта ниже открытия сделки, а «стоп» по второй сделке всего на 18 пунктов выше.

Цель по первой сделке у ближайшего зеркального уровня поддержки 1.1760, по второй – 1.1730. Соотношение риск к прибыли в каждой из открытых сделок превышает минимально необходимое условие 1 к 3. При этом напомню, что торговые риски уже отсутствуют.

Сегодня будет опубликован отчет по изменению количества первичных обращений за пособием по безработице. В момент релиза ожидаю увеличения торговой активности долларом США. Соответственно в случае обновления вчерашних минимумов, до публикации отчета, защитные ордера будут смещены к уровню 1.1810, за максимумы сегодняшнего дня.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ