• Личный кабинет

EUR/USD и GBP/USD – технический анализ

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD

Котировки анализируемой валютной пары продолжают корректироваться от достигнутых ранее минимумов. При этом спрос на пару увеличивается у отметки 1.1950. И несмотря на это, дальнейшее ослабление котировок пары в область 1.1900/20 рассматриваю в качестве основного сценария на сегодня.

Прорыв и фиксация котировок пары над уровнем сопротивления 1.1980, позволит рассчитывать на возобновление восходящего движения в среднесрочном периоде. При этом попытка продавцов тестировать область поддержки 1.1900/20, позволит открыть длинные позиции по более выгодной цене.

Прорыв поддержки у отметки 1.1900 (с фиксацией на D1), отменит бычий сценарий.

GBP/USD

Котировки пары удерживаются над уровнем поддержки 1.3150. При этом на пути у покупателей расположена достаточно сильная область сопротивления 1.3200–1.3260. Любые попытки пробить и зафиксироваться над психологическим уровнем сопротивления 1.3200, заканчиваются активными распродажами, что подтверждает важность отмеченной области сопротивления.

Учитывая слабость покупателей, не исключаю развития коррекционного снижения в область 1.3105/50. Данный сценарий может быть актуален лишь при условии публикации слабых статданных по инфляции в Британии и неожиданно хорошему отчету по рынку труда в США.

На момент написания обзора качественных торговых сигналов нет.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

 


FAQ