• Личный кабинет

EUR/USD Рынки в ожидании

Аналитика финансовых и товарных рынков

Замедление темпов роста инфляции в еврозоне компенсировалось увеличением темпов роста ВВП, что позволило котировкам пары EUR/USD удержаться над уровнем 1.1625. Сдержанная реакция рынка на поступившие статданные из еврозоны, может быть обусловлена не только разнонаправленностью опубликованных отчетов, но и тем, что крупные участники рынка находятся в стадии ожидания.

Напомню, что уже завтра 1 ноября, ФРС огласит результаты голосования по основной процентной ставке. Да, повышение ставок маловероятно, однако от комментариев к данному решению будет зависеть очень многое. Жесткий тон комментариев с подтверждением готовности регулятора к повышению ставки в декабре, способно оказать достаточно мощную поддержку доллару США.

Также все еще неизвестно кого Дональд Трамп предложит в качестве главы ФРС и соответственно то, кто им станет. Как следствие, делать сейчас какие либо прогнозы относительно краткосрочного и уж тем более среднесрочного изменения стоимости доллара США я не берусь.

Конечно же, перспективы более мощного укрепления доллара США в среднесрочном периоде выглядят вполне реалистично. Однако факторов неопределенности, которые способны существенно изменить общую ситуацию на рынке также достаточно много.

Подтверждение готовности ФРС к повышению ставки может оказать необходимую поддержку доллару США для дальнейшего роста.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ