• Личный кабинет

EUR/USD в зоне неопределенности

Аналитика финансовых и товарных рынков

Котировки основной валютной пары зажаты в узком боковике 1.1745–1.1765, что указывает на общую неопределенность. Фактором неопределенности выступает Каталония, а точнее общая политическая ситуация в Испании, которая оказывает давление на евро, тем самым не позволяя котировкам пары продолжить ранее начатый рост. Даже ослабление спекулятивного интереса к доллару США не позволяет котировкам пары продолжить рост, что указывает на слабость EUR.

Как следствие риск пробоя уровня поддержки у отметки 1.1745 остается высоким. Прорыв отмеченной поддержки позволит рассчитывать на снижение цены актива к следующей поддержке в основании 17-й фигуры. Однако развитие данного сценария может привести к более мощному ослаблению котировок в среднесрочном периоде.

В то же время важно обратить внимание на то, как покупатели защищают область поддержки 1.1745/50. Все это указывает на присутствие покупателей, которые все еще не утратили надежду на развитие более мощного восходящего движения к 1.1795 и далее к 1.1825/30.

Учитывая все это необходимо следить за развитием событий в Каталонии, а также поступающей статистикой из США. Так как явное улучшение макроэкономических показателей в США может оказать дополнительную поддержку USD, тем самым поддерживая продавцов по паре EUR/USD.  

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ