• Личный кабинет

EUR/USD – удерживаю продажи от 1.1665

Аналитика финансовых и товарных рынков

После двух ложных пробоев технического уровня сопротивления 1.1665, продавцам все же удалось вернуться к психологическому уровню поддержки 1.1600. По открытым коротким позициям (сделкам на продажу) у отметки 1.1665 я сместил защитные ордера Stop Loss на уровень 1.1660. По одной из открытых сделок зафиксировал прибыль у отметки 1.1600, но ключевые цели все еще не достигнуты.

Минимумы прошлой недели у отметки 1.1570 я не рассматриваю в качестве сильного уровня поддержки, но при их пробое спрос на пару может увеличиваться в области 1.1530/40. Но более значимым уровнем сопротивления выступает зеркальный уровень у отметки 1.1490.

У отмеченных уровней поддержки выставлены еще два ордера Take Profit по открытым сделкам на продажу.

Отменой для медвежьего сценария станет возврат и фиксация котировок над уровнем сопротивления 1.1665. При этом возврат котировок пары выше 1.1625 можно рассматривать в качестве первого сигнала указывающего на ослабление продавцов. 

Как продажи, так и покупки по рынку уже не целесообразны.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ