• Личный кабинет

EUR/USD уверенно снижается

Аналитика финансовых и товарных рынков

Доллар США растет во вторник на фоне уверенности инвесторов в том, что Федрезерв поднимет ставку рефинансирования в декабре на своем последнем в 2016 году заседании. Вероятность роста ставки на данный момент участники рынка оценивают в 70%.

Американская валюта получила поддержку благодаря снижению фунта стерлингов. Инвесторы сомневаются, что экономике Великобритании удастся сохранить прежний рост на фоне выхода страны из ЕС, поэтому настроения на стерлинг снижаются.

Вторая серия дебатов оказала благоприятное влияние на курс доллара США. Хиллари Клинтон продолжает лидировать в президентской гонке, что добавило оптимизма участникам рынка.

На данный момент EUR/USD преодолевает поддержку на уровне 1.1069 долл. Если будет новая волна снижения валютной пары, тогда можно будет ожидать достижения поддержки в районе 1.0954 долл.

Следующий вебинар аналитика состоится 19 октября. Тема: Волновой анализ. Учимся прогнозировать

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ