• Личный кабинет

Евро и йена

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD

Пара корректируется вниз в связи с отсутствием на сегодняшних торгах американских участников. Рынки США будут закрыты в понедельник в связи с праздником (День Мартина Лютера Кинга). То есть четкой закономерности поведения не будет. Вероятней всего, что начнут отыгрывать укрепление доллара в связи с предстоящей публикацией данных по темпам роста ВВП Китая за 4 квартал, запланированной на азиатскую сессию вторника. По предварительным оценкам (что абсолютно понятно), КНР объявит о продолжении замедления темпов роста экономики.

Торговые настроения по паре EUR/USD на сегодня: продавать ниже 1.0945 с целевыми точками 1.0835 и 1.0800.  Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 1.0945 откроет путь к 1.0985 и 1.1030.

USD/JPY

Тот факт, что неделя открылась гэпом, и сразу на азиатской сессии гэп был закрыт, не гарантирует восстановления пары на протяжении всего понедельника. Любую статистику, которая в ближайшее время будет публиковаться, нельзя назвать основной для динамики валютной пары USD/JPY, так как в первую очередь участники финансовых рынков продолжают ориентироваться на ситуацию на фондовых площадках. Слабость индексов продолжит провоцировать наращивание длинных позиций по защитным активам, в том числе и по иене.

Торговые настроения по паре USD/JPY на сегодня: продавать ниже 117.45 с целевыми точками 116.85 и 116.50. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 117.45 откроет путь к 117.95 и 118.35.

Следующий вебинар аналитика состоится 29 января. Тема: «Экстремумы в торговле».

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ