• Личный кабинет

Евро и сырьевые валюты: разворот

Аналитика финансовых и товарных рынков

Cырьевые валюты падают на фоне снижения цен на нефть, негативной статистики из Китая, а также спекулятивной составляющей укрепления евро. 

 

Нам остается подстраиваться под ситуацию. Нисходящие тренды на таких валютных парах, как EUR/CAD, EUR/NZD и EUR/AUD, уже неактуальны. Особенно хорошо это демонстрирует пара EUR/CAD, на которую сильно повлияло снижение цен на нефть. Данная пара зашла в облако и уверенно движется к противоположной его границе — линии Сенкоу Спан Б. 
Будем ориентироваться на такую тенденцию и в двух оставшихся парах: евро/«новозеландец» и евро/«австралиец». При пробое облака (линии Сенкоу Спан А) будем рассчитывать на отработку его ширины. Сможем открывать позиции на покупки при закреплении свечи внутри облака и фиксировать прибыль около противоположной границы облака — линии Сенкоу Спан Б.
Сегодня стоит особенно пристально обратить внимание на пару EUR/NZD, так как позже будет объявлено решение по процентной ставке Новой Зеландии и состоится пресс-конференция руководства регулятора. Согласно ожиданиям, произойдет снижение ставки с 2,75% до 2,50%. Это будет уже не первое такое решение РБНЗ в этом году: Новая Зеландия начинала его со ставки 3,50%. Такое существенное понижение основной процентной ставки связано с плохим состоянием экономики страны и с негативной динамикой цен на сырье. Сегодняшнее понижение ставки может спровоцировать дальнейшее ослабление «новозеландца», чем я и предлагаю воспользоваться. 

Записывайтесь на вебинары и семинары FIBO Group. Вебинары по индикатору Ишимоку проходят через понедельник. Подробное расписание Вы найдете на сайте. 
Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ